Der NOFV hat den Spielplan der Oberliga Süd veröffentlicht.
Regelspieltag in der Oberliga ist immer Sonntag mit Anstoßzeit 14 Uhr, im Winter 13:30 oder 13:00 Uhr.
Es gibt spielfreie Tage, bedingt durch die ungerade Anzahl der Liga (19 Vereine).
Anderweitige Ansetzungen bzw Änderungen der Ansetzungen ( zb Freitagabend oder Samstag oder Mittwochs, andere Anstoßzeiten etc) sind möglich aus vielerlei Gründen möglich.
Zb findet das Rückspiel gegen Martinroda nicht als englische Woche im Februar, sondern erst Ende Mai statt.
1. ST Sonntag 08.08 14:00 FC Grimma (H)
2. ST Sonntag 15.08. 14:00 Union Sandersdorf (A)
3. ST Mittwoch 18.08. 18:00 FSV Martinroda (H)
4. ST Sonntag 22.08. 14:00 Blau-Weiß Zorbau (A)
5. ST Sonntag 29.08. 14:00 Bischofswerdaer FV (H)
6. ST Sonntag 12.09. 14:00 FC Einheit Rudolstadt (A)
7. ST Sonntag 19.09. 14:00 FSV Wacker Nordhausen (H)
8. ST Sonntag 26.09. 14:00 VfL Halle 96 (A)
9. ST Sonntag 03.10. 14:00 1.FC Merseburg (H)
10.ST Sonntag 17.10. 14:00 FC An der Fahner Höhe (A)
11.ST Sonntag 24.10. 14:00 FC Oberlausitz Neugersdorf (H)
12.ST Sonntag 31.10. 13:30 SV Arnstadt (A)
13.ST spielfrei
14.ST Sonntag 20.11. 13:30 FC Inter Leipzig (A/voraussichtlich Hafenstadion Torgau)
15.ST Sonntag 28.11. 13:00 FC Einheit Wernigerode (H)
16.ST Sonntag 05.12. 13:00 FC Carl Zeiss II (A)
17.ST Sonntag 12.12. 13:00 VfB Krieschow (H)
18.ST Sonntag 19.12. 13:00 VFC Plauen (A)
Winterpause
19.ST Sonntag 30.01. 13:00 FSV Budissa Bautzen (H)
Rückrunde ab 06.02.2022
20.ST Sonntag 06.02. 13:30 FC Grimma (A)
21.ST Sonntag 13:02. 13:30 Union Sandersdorf (H)
23.ST Sonntag 20.02. 13:30 Blau-Weiß Zorbau (H)
24.ST Sonntag 27.02. 13:30 Bischofswerdaer FV (A)
25.ST Sonntag 06:03. 14:00 FC Einheit Rudolstadt (H)
26.ST Sonntag 13.03. 14:00 FSV Wacker Nordhausen (A)
27.ST Sonntag 20:03. 14:00 VfL Halle 96 (H)
28.ST Sonntag 03.04. 14:00 1.FC Merseburg (A)
29.ST Sonntag 10.04. 14:00 FC An der Fahner Höhe (H)
30.ST Sonntag 24.04. 14:00 FC Oberlausitz Neugersdorf (A)
31.ST Sonntag 01.05. 14:00 SV Arnstadt (H)
32.ST spielfrei
33.ST Sonntag 15:05. 14:00 FC Inter Leipzig (H)
34.ST Sonntag 22.05. 14:00 FC Einheit Wernigerode (A)
22.ST Mittwoch 25.05. 18:00 FSV Martinroda (A)
35.ST Sonntag 29.05. 14:00 FC Carl Zeiss II (H)
36.ST Sonntag 06.06. 14:00 VfB Krieschow (A)
37.ST Sonntag 12.06. 14:00 VFC Plauen (H)
38.ST Sonntag 18.06. 14:00 FSV Budissa Bautzen (A)
Diskussionen zum Spielplan/ den Ansetzungen könnt Ihr HIER führen.
Regelspieltag in der Oberliga ist immer Sonntag mit Anstoßzeit 14 Uhr, im Winter 13:30 oder 13:00 Uhr.
Es gibt spielfreie Tage, bedingt durch die ungerade Anzahl der Liga (19 Vereine).
Anderweitige Ansetzungen bzw Änderungen der Ansetzungen ( zb Freitagabend oder Samstag oder Mittwochs, andere Anstoßzeiten etc) sind möglich aus vielerlei Gründen möglich.
Zb findet das Rückspiel gegen Martinroda nicht als englische Woche im Februar, sondern erst Ende Mai statt.
1. ST Sonntag 08.08 14:00 FC Grimma (H)
2. ST Sonntag 15.08. 14:00 Union Sandersdorf (A)
3. ST Mittwoch 18.08. 18:00 FSV Martinroda (H)
4. ST Sonntag 22.08. 14:00 Blau-Weiß Zorbau (A)
5. ST Sonntag 29.08. 14:00 Bischofswerdaer FV (H)
6. ST Sonntag 12.09. 14:00 FC Einheit Rudolstadt (A)
7. ST Sonntag 19.09. 14:00 FSV Wacker Nordhausen (H)
8. ST Sonntag 26.09. 14:00 VfL Halle 96 (A)
9. ST Sonntag 03.10. 14:00 1.FC Merseburg (H)
10.ST Sonntag 17.10. 14:00 FC An der Fahner Höhe (A)
11.ST Sonntag 24.10. 14:00 FC Oberlausitz Neugersdorf (H)
12.ST Sonntag 31.10. 13:30 SV Arnstadt (A)
13.ST spielfrei
14.ST Sonntag 20.11. 13:30 FC Inter Leipzig (A/voraussichtlich Hafenstadion Torgau)
15.ST Sonntag 28.11. 13:00 FC Einheit Wernigerode (H)
16.ST Sonntag 05.12. 13:00 FC Carl Zeiss II (A)
17.ST Sonntag 12.12. 13:00 VfB Krieschow (H)
18.ST Sonntag 19.12. 13:00 VFC Plauen (A)
Winterpause
19.ST Sonntag 30.01. 13:00 FSV Budissa Bautzen (H)
Rückrunde ab 06.02.2022
20.ST Sonntag 06.02. 13:30 FC Grimma (A)
21.ST Sonntag 13:02. 13:30 Union Sandersdorf (H)
23.ST Sonntag 20.02. 13:30 Blau-Weiß Zorbau (H)
24.ST Sonntag 27.02. 13:30 Bischofswerdaer FV (A)
25.ST Sonntag 06:03. 14:00 FC Einheit Rudolstadt (H)
26.ST Sonntag 13.03. 14:00 FSV Wacker Nordhausen (A)
27.ST Sonntag 20:03. 14:00 VfL Halle 96 (H)
28.ST Sonntag 03.04. 14:00 1.FC Merseburg (A)
29.ST Sonntag 10.04. 14:00 FC An der Fahner Höhe (H)
30.ST Sonntag 24.04. 14:00 FC Oberlausitz Neugersdorf (A)
31.ST Sonntag 01.05. 14:00 SV Arnstadt (H)
32.ST spielfrei
33.ST Sonntag 15:05. 14:00 FC Inter Leipzig (H)
34.ST Sonntag 22.05. 14:00 FC Einheit Wernigerode (A)
22.ST Mittwoch 25.05. 18:00 FSV Martinroda (A)
35.ST Sonntag 29.05. 14:00 FC Carl Zeiss II (H)
36.ST Sonntag 06.06. 14:00 VfB Krieschow (A)
37.ST Sonntag 12.06. 14:00 VFC Plauen (H)
38.ST Sonntag 18.06. 14:00 FSV Budissa Bautzen (A)
Diskussionen zum Spielplan/ den Ansetzungen könnt Ihr HIER führen.